Уволен после аварии на рабочей машине - невыплата зарплаты за два месяца и отказ от компенсации за ремонт
23 июня меня уволили. Перед этим я попал в аварию на рабочей машине, которая застрахована по каско, Работал по трудовому договору где указанна часть зарплаты (белая) остальное получали на руки расписываясь в ведомостях. Но при увольнении мне сказали что не дадим вообще ничего (А там получилась зарплата за два месяца) в счет ремонта, хотя материальную ответственности я за машину не несу (Такого пункта в договоре нет), да и страховка все погасит Что мне делать?
пишите жалоб в трудовую инспекцию, либо обращайтесь в суд с иском о взыскании з/п, т.к. действия работодателя неправомерны
Гос пошлина не платится по трудовым спорам
иск по
Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Соберите все документы, связанные с работой. Сделайте копии и направьте с жалобами в Прокуратуру и в Гос инспекцию по труду.
И конечно иск в суд.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд