Противостояние с соседями - планы открытия кафе на первом этаже вызывают беспокойство у жителя выше
Под моей квартирой на первом этаже в нежилом помещении хотят открыть кафе и делают газовый проект. Хозяин этого помещения пришел с просьбой посмотреть трубы, якобы вместе с газовиками, для составления проекта. Я их не пустила. Но они продолжают упорствовать и названивают в домофон. Обещают вызвать участкового и службу газа, которыя, якобы, могут войти ко мне в квартиру и без моего разрешения.
Жилище неприкосновенно.
Не хотите пускать - не пускайте.
По крайней мере ХОЗЯИНА
Здравствуйте. Без Вашего разрешения только по решению суда. Газовая труба до запорного крана является общедомовым имуществом, поэтому газовиков Вы обязаны пустить для осмотра трубы. А в чём, собственно, проблема? Вы против кафе или против перепланировки? Попробуйте договориться с хозяином кафе, может он денег даст или сделает скидку в кафе.