Возникла спорная ситуация - предыдущий владелец квартиры оспаривает законность сделки. Нужна помощь в сборе документов для разрешения проблемы
Прошу Вас помочь мне разобраться в такой ситуации. Продав комнату в общежитии в мае 2006 г. я купила 1 комнатную квартиру у Иванова. В марте 2007 г. меня по повестке вызвали в суд. Предыдущий хозяин этой квртиры Петров (который в 2005 г продал эту квартиру Иванову) заявил, что эта сделка была незаконна, что его обманули. Заявил что у него все документы потеряны. На это судья мне сказал чтобы я собрала все документы. Подтверждающие законность предыдущей сделки в 2005 г., иначе будет заведено уголовное дело. (Все фамилии придуманы) Заранее спасибо.
ерунда какая-то. все потерянные документы должен был предоставить истец, а не вы, если он (истец) документы собрать не может, то суд сам их истребует. вы же явля. добросовестным приобретателем. какое уголовное дело, против кого, на каком основании?