Оплата без чеков в частной стоматологической клинике - права и рекомендации пациента

Лечусь в частной стоматологической клинике. Должны ли выдавать чеки об оплате после посещений? Лечусь уже месяц, но ни одного чека не давали (договоров никаких не было). Сегодня последнее посещение, что мне нужно потребовать? Заплатил в общей сумме около 20 тыс рубл. Также в каком виде мне должны дать гарантию и что делать в случае отказа в выдаче чеков и гарантии?
Лучший ответ

Напишите письменное заявление, если откажут, то можете обжаловать в прокуратуру или комиссию по защите право потребителей

Спасибо за объяснение!

Обязательно должен быть подписан договор на оказание мед.услуг с указанием гарантийного срока на выполненные работы и услуги, оплата кассовым чеком или квитанцией. В случае отказа пишите жалобу в Роспотребнадзор.

По окончании года можете взять в этой клинике справку установленного образца о расходах на мед.слуги для получения социального налогового вычета, если имеете в этом году доход, с которого уплачивается НДФЛ (договор и чеки, квитанции также нужно будет предъявить для получения вычета в налоговую инспекцию).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!