Какие документы должен предоставить продавец приватизированного земельного участка в садоводстве?
в каждом городе перечень документов, необходимых для продажи земельного участкка, различный. Поэтому из нижеперечисленного Вам понадобится не все: план садоводства с печатью председателя, справка об отсутствии задолженностей из товарищества, кадастровый план (для это нужно воспользоваться услугами фирмы, которая проводит межевание, при этом потребуется подписание акта согласования границ участка с соседями), копия Постановления Администрации о предоставлении участка в собственность (берется в архиве), свидетельство о собственности на землю, справка об отсутствии задолженностей из ГНИ (не везде), справка об отсутствии арестов и запрещений из ЕГРП (не везде), оценка земельного участка (для нотариуса), согласие супруги покупателя или нотариально заверенное заявление о том, что в браке он не состоит. Конкретный перечень документов нужно узнавать у нотариуса, у которого Вы собираетесь делать сделку или в отделе составления договоров в простой письменной форме при регистрирующем органе (если таковой имеется).