Нужно ли разрешение обоих родителей для отправки ребенка с бабушкой в Египет, если фамилия матери отличается от фамилии в свидетельстве о рождении?

Я хочу отправить ребенка с бабушкой в Египет. Разрешение нужно от обоих родителей? И еще такой вопрос Фамилия с ребенком у матери одинаковая а в свидетельстве у ребенка моя девичья фамилия. Получаеться что разрешение на выез будет от другой фамилий которая указана в свидетельстве.
Лучший ответ

да обязательно нужно согласие, лучше делайте от обоих родителей у нотариуса в одно документе.

Анастасия Олеговна! Потребуется нотариальная доверенность в данном случае.

Не понравился Ваш ответ. Ответ не развернут и не понятен!!!!