Судебное разбирательство - Возможна ли недействительность сделки при даче подарков с целью избавления от имущества?
Я ИП, долг перед банками, их 3, 1800000 руб. Просрочка по кредитам 1 месяц. Ежемесячный платеж по кредитам только половина суммы, больше не могу. Настраиваюсь на суд. Если я подарю квартиру, машину дочери, может ли суд в последствие признать сделку не действительной? Получается, что я намерено избавился от имущества.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы подарите имущество дочери, то вероятность признать сделку недействительной у банка конечно есть. Однако есть и противоположная судебная практика. Важным и определяющим моментом будет, чтобы дочь подтвердила, что она пользуется подаренным имуществом, а не Вы. Тогда дарение признать недействительным будет сложно
Спасибо за ответ!
Вы не дарите, а лучше "продайте". Все может быть.