Как восстановить утерянное водительское удостоверение в Украине в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей инспектором ГИБДД
В связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей инспектором ГИБДД утерено мое водительское удостоверение. После лишенияобратился в ГИБДД за в/у, но его в месте хранения не оказалось, т.е мне предстоит восстанавливать его самому. Я гражданин Украины, права выдавались в Украине. Лишен был в РФ, теперь мне нужно восстановить в/у на Украине. Вопрос: как мне получить документ о том, что мое в/у утрачено не по моей вине а по вине ГИБДД? В какой форме и куда мне обратиться? Ксли можно подскажите образец обращения.
Просто подать заявление об утрате по форме утв. в ГАИ Украины, обоснованность и доказывать причины утраты бессмысленно
обратитесь в прокуратуру изложите обстоятельства, приложите имеющиеся протоколы и постановления, подключите посольство, консульство, но сейчас вроде отношения между братскими странами несколько натянуты