Как восстановить срок лишения водительского удостоверения без обращения в суд?
Год назад отправил водительское удостоверение по почте в ГИБДД. Оказалось, что сотрудники отказались получать почтовое отправление и сейчас мои права находятся на хранении на почтовом складе. ГИБДД ответило, что срок лишения начнет идти только после сдачи прав лично. Можно ли как то восстановить этот срок без обращения в суд и на какую норму права сослаться при обращении в ГИБДД? Спасибо.
Если Вы отправили письмо по нужному адресу заказным или ценным, то считается, что свою обязанность, предусмотренную ст. 32.7 КоАП РФ исполнили. Вам надо обратиться письменно в ГИБДД, получить отказ и затем уже обращаться в суд.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если бы гибдд отказалось получать, то почтовая служба вам их вернула в связи с истечением срока хранения почтового отправления через месяц.
Помоему вас кто-то обманывает или вы неправитьно истолковали ситуацию.