Как оформить дачу на себя при противодействии престарелой мамы с проблемами здоровья?
Есть дача в лен области. Владелец отец, после несчастного случая утратил память и подвижность. Как оформить дачу на себя, если престарелая мать (в маразме, сильно верующая) против этого. На дачу есть свидетельство на собственность старого образца 93 года. Хранится у матери которая его не выдаёт?
Не могу согласится с консультацией моего коллеги, поскольку в соответствии с п.1 ст.17 Федерального закона № 48-фз от 24.04.2008г ( в редакции от 01.07.201г) " Об опеке и попечительстве - "подопечные не имеют права собственности на имущество опекунов или попечителей, а ОПЕКУНЫ или ПОПЕЧИТЕЛИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА на имущество подопечных".
признать отца через суд недееспособным, взять над ним опеку и переоформить все на себя. Удачи.