Как аннулировать кредит, взятый в Сбербанке после смерти поручителя, при отсутствии залога и других гарантий?
Брали кредит в сбербанке. Тесть умер, кредит брали под зарплату без залога и поручителей, что необходимо сделать, чтобы аннулировать кредит? И может ли банк пойти на это?
Лучший ответ
Если жизнь была застрахована, то страховая компания должна погасить всю задолженность. Если нет, то наследники принявшие наследство (если оно имеется0
Да, если заемщик застраховал свою жизнь.
С уважением.