Сестра в срочном порядке требует выкупить свою долю квартиры после смерти брата
Жили брат с сестрой после смерти родителей, сестра получает в наследство только 1\3 квартиры. После брат женился. Сестра 7 лет не оформляла свою долю. Теперь брат умер и сестра каким то образом оформила свою долю и требует в срочном порядке жену брата выкупить долю.
Может и отказаться приобретать долю, но доля может быть продана другим лицам.
Здравствуйте, Зоя Ивановна.
Требовать приобрести долю сестра никак не может. Приобретение доли - дело сугубо добровольное. Другое дело, что при отказе брата от приобретения доли, если и предложение и отказ будут надлежащим образом оформлены, сестра сможет продать долю третьим лицам. Или и без соблюдения преимущественного права - оформить продажу договором дарения.