Может ли бывшая жена потребовать неустойку, учитывая долг по алиментам и наличие несовершеннолетнего ребенка на иждивении мужа?
У моего мужа есть долг по алиментам в размере 60 тыс. рублей, официально он нигде не работал! Сейчас он устроился, но на пол ставки (по зрению) и теперь алименты выплачивает. Может ли его бывшая жена сейчас потребовать неустойку, если у него на иждивении еще один ребенок (несовершеннолетний)?
Лучший ответ
Обратиться в суд может, но суд вынесет решение с учетом положения обоих сторон. Если не мог платить алименты из-за проблем со здоровьем, то вероятнее будет отказ во взыскании неустойки
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!