Создание комиссии для предоставления соц выплат сотрудникам МЧС - проблемы и отказы при подаче документов

На тему предоставления соц выплат сотрудникам мчс. Вышло Постановление от 24 апреля 2013 г. №369, на основании которого сотрудник мчс может подать документы на получение выплат, На момент увольнения комиссия в соответствии с данным постановлением в оласти не была создана. Подавать было некуда. Обратившись в главное управление мчс нам показали первый проект создания комиссии якобы за 5 дней до увольнения, о котором никакой информации не существовало. В итоге подать документы не смогли. Второй приказ о комиссии вышел в феврале месяце этого года. Его сообщили во всех частях мчс. В итоге сколько не обращались везде - приказов и комиссии не было, документы не подали. На самом деле приказ (+комиссию) создали. Было дней 5-7 чтобы подать документы. Все говорили, что переживать не стоит и по выходу на пенсию в течение года можно подать документы и получить выплаты. Теперь отказывают, так как не сотрудник. Что можно сделать?

Лучший ответ

Ирина Николаевна, здравствуйте! Я считаю, что в случае, если есть возможность доказать первое обращение с заявлением и документами на постановку в очередь на ЕСВ, и если после этого обращения прошли два месяца и более, то можно попробовать обратиться в суд. Есть подобные решения судов, насколько мне известно.

С уважением,

Харченко О.В.

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034