Право мамы на продажу своей части квартиры и проблема развода проживающей сына и его жены
По следующей ситуации
Трехкомнатная квартира общей площадью 60 кв м. Двумя частями владеет мать, одной третьей частью сын. Сын недавно женился и прописал на общую площадь квартиры с согласия мамы свою жену (не Москвичку)
Имеет ли мама право продать принадлижайшие ей две трити части квартиры, если проживающие с ней сын и его жена против разьезда. Как в такой ситуации будет решатся вопрос о проживании жены сына.
Заранее спасибо за ответ!
С уважением Людмила.
Добрый день Людмила!
Да, мать может продать свою долю в квартире, но предварительно ПИСЬМОМ сообщить об этом сособственнику и предложить ему выкупить её долю.
Если Сособственник не ответит письмено в период 30 дней или откажется от покупки её доли.
Она может продать кому угодно.
С уважением, М.Штабровский