Подруга хочет вступать в наследство, но дама живущая там не хочет покидать жилье.
У подруги умер отец. Он был собственником квартиры.2 года назад он прописал к себе одну даму на основании договора безвозмездного пользования жильем. Сам он тоже был там прописан. Подруга хочет вступать в наследство, но дама живущая там не хочет покидать жилье. Как долго она имеет право там проживать? Может ли подруга выписать ее от туда?
Спасибо за ответ.
Добрый день, Инна!
В данном случае необходимо подать иск о выселении.
Но предварительно, подать заявление на принятие наследства Нотариусу.
С уважением, М.Штабровский
С Уважением Инна