Как доказать свою невиновность и определить истинную причину пожара в сарае?
Что за акт написанный со слов соседей и подписанный вашим отцом? в делопроизводстве по дознанию нет такого акта. инспектор приезжает оформляет протокол осмотра и берет с каждого объяснительные. затем выносит решение. срок на принятие решение 10 дней. это решение будет выглядеть как постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. езжайте в пожарный надзор и спросите кто занимается вашим делом и требуйте чтобы с вас тоже взяли объяснение и укажите, что со слов соседей (таких то) видели то и то. отказать в принятии объяснения вам не могут. если инспектор все равно будет настаивать на вашей вине, то вновь идите и требуйте проведения пожарно-технической экспертизы пожарно-технической лаборатории (она в рамках дела по факту пожара обязана проводится бесплатно).
Направьте свои возражения на Акт