Требование документов с бывшей жены для получения субсидии - законно или нет?
Живём с мужем в муниципальной квартире (прописаны оба), ещё с нами прописан сын 11 л. мужа от первого брака, но не проживает. Хотим сделать субсидию, но в собесе требуют документы с бывшей жены. Законно ли это требование, как нам без неё получить субсидию, ведь она не является членом нашей семьи?
Судя по тексту - законно.
Правила
предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)
"33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии
независимо от раздельного или совместного проживания
учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии
или
членам его семьи:
а) супругом (супругой);
б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;
в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными".