Служба приставов отказывается принять исполнительный лист об уменьшении алиментов от плательщика, отсутствующего контакта с взыскателем и проживающего в другом городе. Какую статью закона можно использовать в свою защиту
Исполнительный лист может быть направлен в отдел судебных приставов района или в Управление ФССП по Самарской области заказной почтой с описью вложения с уведомлением.
Если стороны исполнительного производства считают бездействие судебного пристава, его действия и решения незаконными, то они или их адвокат вправе обжаловать бездействие,действия,решение в районный суд, вышестоящему приставу,прокурору.
Нужна помощь - обращайтесь. Расходы на адвоката суд взыщет с другой стороны процесса (службы судебных приставов).
Обжалуйте бездействия пристава вышестоящему начальству..
Добрый день!
В случае если не принимают нарочно, напишите заявление о возбуждении исполнительного производства и направьте заказной почтой.