Возможность изменения независимой оценки страховой компанией после ремонта автомобиля
Можно ли изменить данные независимой оценки автомобиля страховой компанией после проведения ремонта, если он оказался дороже, чем должен был бы быть по мнению эксперта и есть все чеки и квитанции, подтверждающие это.
Уважаемая Ольга!
Не только можно оспорить оценку "карманных оценщиков", но и нужно.
Для этого обратитесь к другим, независимых от страховой кампании оценщикам, с обязательным уведомлением стороны ДТП. Если есть возможность, у третьего оценщика возьмите хотя бы справку по амортизации авто. Все оспаривается в судебном порядке. Лучше дело вести с юристом.