Проблема с отсутствием свидетельства на право собственности на землю при наследстве в Тульской области - необходимость повторного оформления и выкупа земли.
Помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой: в 1985 году по наследству достался от бабушки дом в деревне в тульской области. В нотариате все оформила, копию свидельства о праве на наследство по завещанию отнесла в сельскую администрацию. В прошлом году случайно узнала от соседей, что почти у всех есть свидетельство на право собственности на землю. У меня его нет. попыталась разобраться в районной администрации. Получила ответ, что нужно все (и дом и землю) оформлять заново, а землю-выкупать. Налоги все это время платила и на дом, и на землю. Неужели это так? спасибо. Галина.
Лучший ответ
Добрый вечер !
Нет это не правильно, если Вы получили имущество по наследству значит эно Вам принадлежит на праве собственности и выкупать не нужно. А вот документы привести в порядок, то есть получить свидетельство о праве собственности на землю и на дом, необходимо.
С уважением,