Как оформить больничный лист в другом регионе при нахождении в отпуске и отсутствии возможности вернуться для закрытия?
Листки нетрудоспособности в Российской Федерации выдаются в соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н
если работник открыл больничный лист во время нахождения в отпуске в одном регионе РФ и по объективным причинам не имеет возможности закрыть больничный лист в данном регионе, работник может обратиться в поликлинику по месту жительства для закрытия или оформления ранее выданного листка нетрудоспособности. При этом больничный лист оформляется следующим образом: в закрытом на оплату листке нетрудоспособности указывается номер вновь выданного листка (продолжение), ставятся вторая печать и подпись врача поликлиники.
Закрывайте его в регионе проживания.
Обязаны закрыть