Возможно ли предоставление отпуска работнику по его письменному заявлению во время нахождения его на больничном.
В принципе запрета на предоставление отпуска в период болезни трудовой кодекс не содержит. Однако, учитывая положение ст. 124 ТК РФ (Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:временной нетрудоспособности работника), представляется предоставление отпуска нецелесообразным, т.к. работодатель будет обязан тут же продлить отпуск или перенести его на другой срок. Иначе оплата листка нетрудоспособноти совпадет с оплатой отпуска.