Уезжая с места ДТП, важно запомнить номер - что делать, если ГАИ потребует осмотр после ремонта автомобиля?
Уехал с места дтп, запомнили только цифры номера. За 3 дня починил повреждения, (покрасил крыло и поменял бампер).
Вызывают в гаи на осмотр машины.
Что посоветуете? И один конкретный вопрос: что мне грозит если они докажут что я заменил крыло и бампер машины?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статьей 12.27 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, - лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кроме того, с виновника будет взыскан ущерб, причинённый невиновной стороне в результате ДТП.