Можем ли мы с сыном зарегистрировать свое право в регистрационной палате без ее доли?
Задаем вопрос в третий раз, нельзя ли указать хотя бы причину отсутствия ответа.
У меня умер муж, которому принадлежала 1/3 доля приватизированной квартиры. Его дочь от первого брака, не проживавшая с ним 30 лет, отсудила право на наследство 1/3 это доли квартиры, 2/3 принадлежат мне, как жене, и сыну. Мы проживаем в этой квартире. Права на наследство всех наследников получены и зарегистрированы у нотариуса. Право собственности ни у кого не оформлены.
Может ли она требовать через суд принудительно выплатить ей денежную компенсацию за ее долю (1/9 часть квартиры)?
Соглашение о выплате компенсации не заключали.
Есть ли закон, предусматривающий принудительную выплату этой компенсации (после вступления наследников в права наследства)?
Добрый вечер !
Требовать может не она а Вы можете подать об исключении ее из числа собственником и замены имущества денежной компенсацией. Зарегистрировать конечно можете без нее свое право.
ст. 252 Гражданского кодекса РФ
С уважением,