Я гражданка россии, с 1992 года постоянно проживаю в Англии, нахожусь там на консульском учете.
Уважаемая Ольга! Вы уезжали на ПМЖ в Англию из страны, которая называлась СССР имели паспорт гражданки этой страны. Если по состоянию на 06.02.1992г. Вы не были прописаны по месту жительства на территории РФ, а находились в Англии, куда выехали на ПМЖ, то гражданкой РФ Вы не стали, если только впоследствии не приобретали гражданство РФ по Закону РФ "О гражданстве РФ". Если Вы не получили гражданства Англии, то являетесь лицом без гражданства. По приглашению матери или сестры Вы можете приехать в РФ по загранпаспорту и визе зарегистрироваться на срок визы, затем оформить вид на жительство. По вопросу гражданства детей необходимо знать где они родились, а также гражданство отца.