Где и как получить внутренний паспорт для гражданки РФ, проживающей в Беларуси без регистрации в России?
Здравствуйте. Для получения внутреннего паспорта вам необходимо обратиться лично в МВД РФ. Выдача (замена) паспорта производится МВД России, ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
Если гражданин обратился в период до 30 дней с момента окончания действия документа, штраф за просроченный паспорт не назначат. Помнить следует и о том, что инспектор определяет сумму штрафных санкций самостоятельно, а значит, она может быть равна и 2, и 2.5 тысячам. А если нарушение повторное, то и 3 тысячи рублей.