Жена сталкивается с финансовыми проблемами после развода - возможность взыскания средств с мужа?
Ситуация на сегодняшний день плачевна... Сейчас намерена подать на развод. Мой муж несколько месяцев назад разбил мою машину, преобретенную до брака. Машина перевертыш и востановлению не подлежит. Так же я не срывала от него свои банковские кредитные карты к которым у него был прямой доступ. Без моего ведома он повысил через интернет банк кредитный лимит и обналичил примерно 120 000 рублей. Кредит я самостоятельно закрыла без его вложений. Так же закрыла его микро кредит в 20 000 руб. Куда ушли все эти деньги я понятия не имею! Сейчас я осталась с семимесячным общим малышом и без средств к существованию и без возможности хоть как то заработать на жизнь с помощью машины. Могу ли я хоть что то взыскать с не радивого мужа кроме алиментов?
Лучший ответ
Малоперспективное дело, с моей точки зрения, поскольку тут отношения с совместной (даже не долевой) собственностью.
Спасибо за ответ!
Можете в судебном порядке, если докажите данные факты. Вопрос решаем, потребуется помощь, обращайтесь. 8-905-980-3777
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, Марина!
В случае, если факт ДТП зарегистрирован должным образом, Вы можете провести независимую экспертизу о стоимости восстановительного ремонта автомобиля и взыскать эту сумму с мужа.
В части возврата денег за кредиты, соглашусь с коллегой, дело малоперспективное.
Спасибо за ответ!