Оплатят ли мне весь больничный лист при уходе на больничный в течение отработки 2 недель?
да, конечно , обязаны оплатить все
Условия, размер и порядок назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности установлены Федеральным законом от 29 декабря 2006 года №255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию». Пунктом 2 статьи 5 указанного закона устанавливается, что пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается работодателем по последнему месту работы, если бывший работник утратил трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы.