Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении и что делать, если возникают проблемы из-за расхождений в написании фамилии и места рождения
В свидетельстве о рождении, выданном в 1954 году в сельсовете в Узбекистане, в написании фамилии была допущена ошибка. Документ сразу не поменяли. При получении паспорта в школьном возрасте в городе, где к тому времени проживала, не обратили внимания на расхождения в написании фамилии владелицы и места рождения (не полностью записаны данные) с записью в свидетельстве о рождении. Сейчас, проживаю в Крыму и возникли ситуации, когда требуется предъявить свидетельство о рождении. А там... несоответствие. Как быть? Каков алгоритм действий? Ответьте, пожалуйста.
Надо будет обращаться в суд для установления юридического факта.