Как решить проблему, если друг мужа не выплачивает кредит, за которого поручился мой муж?
У меня такая проблема. Друг моего мужа взял деньги в банке в кредит, мой муж пошел поручителем. Первое время он платил кредит, но на данный момент уже два взноса он не внес, т.к. взял еще машину в кредит и по видимому наш кредит платить не собирается. Что нам делать если банк заставит нас выплатить етот кредит? Сможем ли мы с друга что-то взять? Я вроде слышала что он собирается выплатить весь кредит за машину. Как нам поступить?
Лучший ответ
Советую Вам заставить друга мужа заплатить кредит. В случае удовлетворения судом требований банка о выплате кредита солидарно по договору поручительства, Ваш муж и Вы (в случае раздела Вашего совместно нажитого имущества) можете потребовать у должника (приятеля Вашего мужа) в порядке регресса погасить сумму долга, которую Вам пришлось выплатить.