Как разделить автомобиль при разводе, если произведена фиктивная сделка по его продаже без согласия супруги?
Прошу Вашего совета!
Имею авто купленное в период брака. В близжайший месяц подаю на развод. Понимаю так, что автомобиль мне придется делить с женой пополам. А что если я оформляю в данный момент сделку по продаже своей машины без ее согласия (справка счет делается на сумму фиктивную). Жена подав в суд имеет право на половину суммы со сделки? Может ли быть признаной сделка не действительной? А что если сделка будет проведена с родственником (например брат, отец)?
Заранее спасибо..
Сделку по отчуждению авто совершить можно. При этом согласие второго супруга на совершение такой сделки - предполагается. На практике проводится независимая оценка стоимости авто и предъявляется к разделу сумма оценки авто.
Предлагаю свои услуги по представлению ваших интересов в суде по расторжению брака без Вашего участия в суде, разделу имущества.
С уважением,