Как вернуть деньги за некачественную беговую дорожку из магазина Спортмастер?
Меньше года назад купил в магазине спортмастер беговую дарожку за 23000. Почти не бегал, недавно электроника дала сбой, дорожка не работает. Посмотрел в инете, это распространенная поломка после ремонта которой дорожка через некоторое непродолжительное время, как правило опять выходит из строя. Чек был утерян, но есть свидетель покупки и распечатка из инета об оформлении заказа, расплачивался за покупку в магазине по месту продажи наличкой. Хочу вернуть деньги за некачественный товар. Насколько это реально и как лучше это сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Олег Олегович , чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать на гарантии дорожка или нет?
Если да, то смело к продавцу с соответствующей претензий.
В соответствии со статьей 18, пункт 5 Закона о защите прав потребителей,отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Так что уточните ваш вопрос!!
Спасибо за ответ!