Родственник ранее сильно пил, и состоит на учете в наркологическом диспансере.
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Родственник хочет оставить моему мужу комнату в коммуналке. Мы собираемся заключить договор купли-продажи с обременением. Родственник ранее сильно пил, и состоит на учете в наркологическом диспансере. Сейчас он в нормальном состоянии. При заключении сделки должен ли он брать справку из диспансера, и вообще, как нам обезопасить себя в данной ситуации от признания сделки недействительной?
Лучший ответ
Уважаемая Алена! Можно в день сделки (до заключения и после) провести освидетельствование в наркологическом диспансере и получить справки о том, что он не находился в состоянии алкогольного опьянения, мог отвечать за свои действия, понимал их значение и т.д. Не стоит оформлять сделку по доверенности. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"