Кредитная организация требует досрочного расторжения договора и погашения всей суммы кредита - правомерно ли это согласно закону о потребительских кредитах?
Кредитная организация требует досрочного расторжения договора и погашения всей суммы кредита, Просрочка 10 дней, срок кредита 16 месяцев, требуемая сумма к погашению 162450=. Сумма займа 80000=. правомерно ли это, учитывая вступивший в силу закон о потребительских кредитах?
Лучший ответ
Да, имеют. Но можно дождаться подачи в суд, а потом сделать рассрочку исполнения решения суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!