Какую долю имущества могу получить при разделе, если муж не хочет делить после покупки автомобиля и взятия кредита?
Во время брака мы купили сначала автомобиль УАЗ (оформлен на меня), затем я взяла потребительский кредит и купила автомобиль мазда 1999 г.в. муж попросил оформить на него льготы и все такое. Я согласилась. Затем муж решил заняться грузоперевозками и купил грузовик тоже в кредит. Для развития бизнеса взял еще один кредит. Теперь получается что у меня УАЗ и кредит на мазду, на которой ездит супруг (я тоже имею водительские права и мазду покупали лично для меня). На что я могу претендовать при разделе имущества в суде. Добровольно он не хочет делить имущество.
Разные могут быть варианты при разделе имущества. Одному из супругов может быть передан один автомобиль, другому - два. Смотря кто чем пользуется. Долги присуждаются согласно долям.