Расчеты пенсии ежегодные
Здравствуйте, Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2002 № 516 утверждены Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Перечень периодов, подлежащих включению в специальный стаж, содержится в пункте 5 данных Правил, согласно которым в стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии, включаются периоды работы в течение полного рабочего дня, в том числе:
- периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;
- периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.
Данный перечень носит исчерпывающий характер. Включение в специальный стаж таких периодов как учебные отпуска и нахождение на курсах повышения квалификации, Правилами не предусмотрено.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и обжаловать отказ ПФР. Составление исковых заявлений услуга платная (обращайтесь в личку или на e-mail).