Как рассчитывается налог при продаже квартиры, приобретенной в ипотеку, и изменение стоимости при продаже

Если квартира приобретена через ипотеку, по стоимости 1660000, продана через 2 года, за 1700000, то налог платится со всей стоимости квартиры (1700000) или с 40000 (на сумму, превышающую стоимость, по которой мы приобрели квартиру)? И платится ли он (налог), если квартира продана по той же цене, что платили за нее мы (1660000) или по меньшей цене. Спасибо заранее!
Лучший ответ

13 прлцентов с суммы привышающий 1 миллион рублей

Спасибо за ответ!