Какие права имеет ребенок и возможно ли разделение имущества при продаже квартиры, зарегистрированной на супруга, но приобретенной до брака?
Куплена квартира до брака и оформлена на супруга, хотя затраты на покупку квартиры были равными (никаких подтверждающих документов нет). В браке есть совместный ребенок, который вместе со мной там и прописан. С супругом мы официально разведены. Ребенку 11 лет. Может ли супруг продать квартиру? Какие права имеет ребенок на эту жилплощадь и возможен ли раздел данного имущества? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, Эльвира.
Дети не могут претендовать на имущество родителей, кроме как по наследованию.
Поэтому данная квартира является только личным имуществом Вашего бывшего супруга и разделу не подлежит. Хотя, если в данной квартире были произведены улучшения, которые значительно увеличивают стоимость данного имущества, то в судебном порядке можно признать данное имущество совместно нажитым. Но даже, если квартира и будет признана имуществом супруга, то это только стены, а все остальное можно делить.
Теоретически продать может.