Осужден по статья 286 часть 1 ук рф в видели назначения штрафа, решение вынесено в марте 2014 года, Когда снимется судимость?
Осужден по статья 286 часть 1 ук рф в виделе назначения штрафа, решение вынесено в марте 2014 года, Когда снимется судимость?
Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, в том числе к штрафу - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. (Ст. 86 УК РФ).
Через год после оплаты штрафа.
срок погашения судимости по статьям небольшой тяжести 2 года, по статьям средней тяжести 5 лет