Возможна ли продажа квартиры в неотремонтированном многоквартирном доме 1996 года с правом собственности и как обезопасить себя при ее покупке?

Может ли быть продана квартира, в объекте незавершенного строительства (многоквартирный дом 1996 г. п.) на которую есть право собственности (через суд, свидетельство на руках)? И как подстраховатся при покупке такой квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если кв-ра учтена в Реестре прав на недвижимость и отсутствуют обременения, она может быть предметом сделки купли-продажи.

Др. вопрос как пользоваться этой кв-рой, если дом не введен в эксплуатацию и является недостроем.

С уважением.