Риски при покупке квартиры в незавершенном доме - отсутствие строительных работ и другие возможные риски
Продается квартира со свидетельством на право собственности объекта незавершенного строительства, многоквартирный дом построен на 95%, сейчас работы не ведутся. Какие есть риски кроме того, что стройка затянется.
Не советую Вам покупать указанное Вами помещение, которое Вы называете квартирой, в недостроенном доме, строительство которого сейчас не ведется.
Уже давно Минстрой области определил какие дома являются проблемными и на многих из них уже начались работы по окончанию строительства.
Если на указанном Вами доме не ведутся работы, то у него видимо много проблем. На рынке много предложений готовых квартир в построенных домах и долевок в домах, которые будут сданы в эксплуатацию в этом году.
Никаких рисков, если свидетельство не будет оспорено в суде, больше риск что стройка затянется