Возможно ли несовершеннолетним поехать в Турцию и проживать там без взрослых?
Несовершеннолетние могут выезжать за пределы РФ лишь в сопровождении законных представителей, либо нотариально оформленной доверенности на сопровождающего.
Согласно статье 20 Федерального Закона № 114-ФЗ от 15 августа 1996 года "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию": "Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить".
Вам нужен будет взрослый сопровождающий в любом случае.