На основании какого закона мне назначили удержание из зарплаты в размере 50% для возмещения ущерба, причиненного в рез-те ДТП?
Исполнитель и суды руководствовались именно этой статьей 66. Вообще-то Вы зря спорите, согласно ст. 45, 66 закона "Об исполнительном производстве" взыскание должно состояться было за счет имущества. И только если нет имущества (его недостаточно), тогда обращается взыскание на зарплату. Поэтому исполнитель и так Вам уже предоставил льготу, не став описывать и реализовывать имущество.
А относительно норм ТК РФ - там та же самая формулировка, что и в ст 66 закона "Об исполнительном производстве". Относительно нормы ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)