Возможно ли получить жилье от города, если у меня 4 ребенка и я прописана в деревне, но проживаю в городе в арендованном общежитии?
Уменя 4-ро детей. Своего жилья не имею. Прописаны в деревне а проживающие в городе. Районы разные. Живём в сьёмном общежитии 16.90 кв.м. можем ли мы получить жильё от города?
Нужно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением в порядке ст. 51 ЖК РФ для постановки на учет как нуждающегося в жилом помещении.
Можем ли мы получить жильё от города?
Людмила Викторовна, Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ