Как решить проблему кредиторской задолженности при отсутствии возможности погашать кредит из-за ухудшения здоровья и инвалидности?

Имею кредиторскую задолженность. Последний платёж был в мае 2013 г. В связи с резким ухудшением здоровья и инвалидностью возможности погашать кредит нет. В результате нарушения сроков и сумм вносимых платежей, сумма просроченной задолженности значительно возросла. Суд удовлетворил исковые требования банка полностью, а мне что делать? Пенсия единственный источник доходов. В 2012 г. уволена по сокращению штатов на основании п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ,а теперь ещё и инвалидность, и никакой перспективы в плане здоровья.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна Васильевна!

Банк в такой ситуации вряд ли пойдет навстречу.Через службу судебных приставов будете ежемесячно платить из пенсии, пока не закроете долг.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спасибо за ответ!

Обращайтесь в суд и просите рассрочку исходя сколько можете погасить.

Не понравился Ваш ответ.

Можете обжаловать решение суда. Обычно реально снизить штрафные санкции.

Также можете просить у суда о рассрочке исполнения решения.

Спасибо за ответ!