Каковы последствия оформления новой квартиры на одного из собственников при наличии других владельцев в старой квартире?
Пока дочь не достигла 18 лет или не эмансипирована для продажи её доли квартиры потребуется письменное согласие на продажу органа опеки, куда обращаются родители ребёнка и сама дочь, поскольку ей уже 17 лет. Обычно орган опеки даёт согласие на продажу при условии приобретения на имя дочери не меньшей доли квартиры или при условии дарения Вами доли в имеющейся у Вас квартире или всей квартиры дочери. В противном случае придётся ждать совершеннолетия дочери (если нет оснований для её эмансипации-ст.27 ГК РФ), после чего она сможет продавать свою долю самостоятельно без условия о встречной покупке.