Обязан ли работодатель предоставить отпуск после 6 месяцев работы и насколько он может ограничить его продолжительность?
По истечении 6 месяцев непрерывной работы обязан ли работодатель (или лишь имеет право) предоставить отпуск работнику, который просит работодателя об отдыхе сроком 14 дней?
Работодатель ссылается на то, что даже часть отпуска сроком в 14 дней в обязательном порядке может даваться лишь по истечении 11 месяцев. А в период с 6 до 11 месяцев любой отпуск дается только по согласованию с работодателем. Прав ли работодатель?
Работодатель не прав.
Но если вы не в графике - он не обязан предоставлять отпуск
по истечению 6 месяцев обязан