Может ли дочь умершего наследовать долю отца, когда он оставил свою долю жене по завещанию?
Муж с женой имеют по 1/2 доли собственного дома. Муж умирает и оставляет Завещание своей доли на имя жены. Имеет ли право дочь умершего на право наследования своей доли, как наследница первой очереди?
Лучший ответ
При наличии завещания наследники по закону к наследованию не призываются. Дочь может иметь право на обязательную долю в наследстве, если на момент смерти отца будет нетрудоспособна (несовершеннолетняя, инвалидность, на пенсии).
Спасибо за ответ!
если есть завещание то нет не имеет права
Спасибо за ответ!
Если она инвалид или не трудоспособна - обязательная доля
Спасибо за ответ!