Право наследования доли в квартире и банковском счете - роль завещания и супруга наследницы
Единственным наследником матери является дочь. Имеет ли право на наследоваие доли в квартире и на банковский счет. Муж наследницы, если на наследницу оформлено завещание?
Здравствуйте,
Нет, не имеет. В отношении наследуемого имущества не применимы нормы ст. 34 СК РФ (совместно нажитое имущество). Это будет именно личным имуществом дочери.
Доброго времени суток
Нет, не имеет право муж, если все завещано по завещанию дочери
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Муж наследницы никакого отношения к наследуемым имуществу не имеет. Неважно на каком основании она вступает в наследство по завещанию или по закону.
Добрый день, Лидия! При жизни дочери ни ее муж, ни дети не имеют право претендовать на ее личное имущество. Все имущество, денежные средства, полученные в порядке наследования, дарения, явлется ее личной собственностью и не подлежит разделу.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.